Ultima modifica:

Ai sensi dell’articolo 16, comma 3, del D.Lgs. 33/2013 in questa sezione confluiscono i dati, pubblicati trimestralmente, relativi ai tassi di assenza del personale distinti per uffici di livello dirigenziale.

I tassi di assenza vengono calcolati sulla base dei cedolini paga dell’anno civile di riferimento. 

CASINÒ DI VENEZIA GIOCO S.P.A. – TASSI DI ASSENZA 2026
AREAPERIODO% MALATTIA% FERIE% RIPOSO% RIPOSO AGGIUNTO% CONGUAGLIO% ALTRI PERMESSI E ASSENZE RETRIBUITE E NON RETRIBUITE
Area amministrativaI trimestre3,889,8614,264,674,116,10
Area amministrativaII trimestre2,9210,4014,434,794,356,38
Area amministrativaIII trimestre
Area amministrativaIV trimestre
Area giocoI trimestre5,2011,9214,546,790,046,19
Area giocoII trimestre4,1312,1214,557,210,107,34
Area giocoIII trimestre
Area giocoIV trimestre
AREA RISTORAZIONE E GIOCO ON-LINE – TASSI DI ASSENZA 2026
ANNO 2026I TRIMESTRE – RISTORAZIONEI TRIMESTRE – ON-LINEII TRIMESTRE – RISTORAZIONEII TRIMESTRE – ON-LINEIII TRIMESTRE – RISTORAZIONEIII TRIMESTRE – ON-LINEIV TRIMESTRE – RISTORAZIONEIV TRIMESTRE – ON-LINE
% Malattia2,720,002,850,00
% Ferie e Permessi5,370,025,510,00
% Altre Assenze2,990,035,110,04
% CIG11,080,0513,470,04
CASINÒ DI VENEZIA GIOCO S.P.A. – TASSI DI ASSENZA 2025
AREAPERIODO% MALATTIA% FERIE% RIPOSO% RIPOSO AGGIUNTO% CONGUAGLIO% ALTRI PERMESSI E ASSENZE RETRIBUITE E NON RETRIBUITE
Area amministrativaI trimestre5,119,6114,324,554,324,50
Area amministrativaII trimestre3,4210,6014,294,864,185,96
Area amministrativaIII trimestre3,0514,4414,094,903,995,60
Area amministrativaIV trimestre4,098,9214,105,394,096,34
Area giocoI trimestre4,0012,7514,416,520,105,27
Area giocoII trimestre3,0012,0614,727,190,057,40
Area giocoIII trimestre3,4413,4414,767,430,078,43
Area giocoIV trimestre5,4312,3914,477,740,067,11
AREA RISTORAZIONE E GIOCO ON-LINE – TASSI DI ASSENZA 2025
ANNO 2025I TRIMESTRE – RISTORAZIONEI TRIMESTRE – ON-LINEII TRIMESTRE – RISTORAZIONEII TRIMESTRE – ON-LINEIII TRIMESTRE – RISTORAZIONEIII TRIMESTRE – ON-LINEIV TRIMESTRE – RISTORAZIONEIV TRIMESTRE – ON-LINE
% Malattia2,990,002,330,001,120,002,220,00
% Ferie e Permessi4,270,035,430,027,400,284,840,06
% Altre Assenze2,060,064,310,062,320,024,490,04
% CIG9,320,0912,070,0810,840,3011,550,10
CASINÒ DI VENEZIA GIOCO S.P.A. – TASSI DI ASSENZA 2024
AREAPERIODO% MALATTIA% FERIE% RIPOSO% RIPOSO AGGIUNTO% CONGUAGLIO% ALTRI PERMESSI E ASSENZE RETRIBUITE E NON RETRIBUITE
Area amministrativaI trimestre4,7811,2914,125,602,064,30
Area amministrativaII trimestre4,0811,2414,145,712,100,79
Area amministrativaIII trimestre4,1314,4714,125,992,064,48
Area amministrativaIV trimestre4,998,3113,956,084,144,79
Area giocoI trimestre4,7110,5214,045,621,994,27
Area giocoII trimestre4,6711,4214,795,982,290,49
Area giocoIII trimestre3,7414,6014,235,972,224,61
Area giocoIV trimestre4,0911,5514,107,630,006,34
AREA RISTORAZIONE E GIOCO ON-LINE – TASSI DI ASSENZA 2024
ANNO 2024I TRIMESTRE – RISTORAZIONEI TRIMESTRE – ON-LINEII TRIMESTRE – RISTORAZIONEII TRIMESTRE – ON-LINEIII TRIMESTRE – RISTORAZIONEIII TRIMESTRE – ON-LINEIV TRIMESTRE – RISTORAZIONEIV TRIMESTRE – ON-LINE
% Malattia3,480,002,330,002,320,002,520,00
% Ferie e Permessi5,360,316,360,139,560,305,140,01
% Altre Assenze2,770,045,130,041,550,003,810,02
% CIG0,000,000,000,000,000,000,000,00
% Totale11,610,3513,820,1713,430,3211,470,03
CASINÒ DI VENEZIA GIOCO S.P.A. – TASSI DI ASSENZA 2023
AREAPERIODO% MALATTIA% FERIE% RIPOSO% RIPOSO AGGIUNTO% CONGUAGLIO% ALTRI PERMESSI E ASSENZE RETRIBUITE E NON RETRIBUITE
Area amministrativaI trimestre4,5711,3514,285,601,956,00
Area amministrativaII trimestre4,9210,5214,145,992,196,71
Area amministrativaIII trimestre4,5114,7814,035,982,344,70
Area amministrativaIV trimestre5,7010,0915,066,182,194,53
Area giocoI trimestre4,5811,2614,405,661,9910,29
Area giocoII trimestre4,9711,0714,115,982,046,03
Area giocoIII trimestre3,7314,8913,965,952,205,03
Area giocoIV trimestre5,4711,6015,046,301,973,65
AREA RISTORAZIONE E GIOCO ON-LINE – TASSI DI ASSENZA 2023
ANNO 2023I TRIMESTRE – RISTORAZIONEI TRIMESTRE – ON-LINEII TRIMESTRE – RISTORAZIONEII TRIMESTRE – ON-LINEIII TRIMESTRE – RISTORAZIONEIII TRIMESTRE – ON-LINEIV TRIMESTRE – RISTORAZIONEIV TRIMESTRE – ON-LINE
% Malattia2,320,021,820,372,210,522,820,41
% Ferie e Permessi5,020,335,130,138,700,055,140,02
% Altre Assenze3,210,044,540,081,980,015,760,06
% CIG0,000,000,000,000,000,000,000,00
% Totale10,550,3911,490,5812,890,5813,720,49
CASINÒ DI VENEZIA GIOCO S.P.A. – TASSI DI ASSENZA 2022
AREAPERIODO% MALATTIA% FERIE% RIPOSO% RIPOSO AGGIUNTO% CONGUAGLIOFIS ART. 19 D.LGS. 148 14 SETTEMBRE 2015% ALTRI PERMESSI E ASSENZE RETRIBUITE E NON RETRIBUITE
Area amministrativaI trimestre7,728,0214,3913,754,380,000,00
Area amministrativaII trimestre4,509,8814,294,734,370,006,28
Area amministrativaIII trimestre4,1114,6214,046,002,110,008,12
Area amministrativaIV trimestre4,0211,7413,956,532,530,006,41
Area giocoI trimestre9,1510,8114,416,640,120,007,06
Area giocoII trimestre6,4211,8314,036,360,090,006,79
Area giocoIII trimestre4,2114,0113,995,822,040,006,92
Area giocoIV trimestre5,3511,8613,966,821,850,007,78
AREA RISTORAZIONE E GIOCO ON-LINE – TASSI DI ASSENZA 2022
ANNO 2022I TRIMESTRE – RISTORAZIONEI TRIMESTRE – ON-LINEII TRIMESTRE – RISTORAZIONEII TRIMESTRE – ON-LINEIII TRIMESTRE – RISTORAZIONEIII TRIMESTRE – ON-LINEIV TRIMESTRE – RISTORAZIONEIV TRIMESTRE – ON-LINE
% Malattia6,500,033,440,003,824,572,470,21
% Ferie e Permessi5,250,126,4310,509,0417,287,050,39
% Altre Assenze3,110,084,874,352,142,363,980,14
% CIG0,000,000,000,000,000,000,000,00
% Totale14,860,2314,7414,8515,0024,2113,500,74
CASINÒ DI VENEZIA GIOCO S.P.A. – TASSI DI ASSENZA 2021
AREAPERIODO% MALATTIA% FERIE% RIPOSO% RIPOSO AGGIUNTO% CONGUAGLIOFIS ART. 19 D.LGS. 148 14 SETTEMBRE 2015% ALTRI PERMESSI E ASSENZE RETRIBUITE E NON RETRIBUITE
Area amministrativaI trimestre0,080,6214,374,514,5981,0218,27
Area amministrativaII trimestre0,550,6314,184,274,7662,7812,83
Area amministrativaIII trimestre1,827,1614,094,584,526,5861,25
Area amministrativaIV trimestre4,367,1214,045,574,412,9061,60
Area giocoI trimestre0,130,0214,446,740,1599,190,67
Area giocoII trimestre0,661,7214,266,500,1174,152,61
Area giocoIII trimestre7,438,1414,087,150,081,8861,24
Area giocoIV trimestre6,8010,1314,047,630,090,0161,31
AREA RISTORAZIONE E GIOCO ON-LINE – TASSI DI ASSENZA 2021
ANNO 2021I TRIMESTRE – RISTORAZIONEI TRIMESTRE – ON-LINEII TRIMESTRE – RISTORAZIONEII TRIMESTRE – ON-LINEIII TRIMESTRE – RISTORAZIONEIII TRIMESTRE – ON-LINEIV TRIMESTRE – RISTORAZIONEIV TRIMESTRE – ON-LINE
% Malattia0,000,001,840,003,420,004,440,00
% Ferie e Permessi1,070,265,130,575,5416,096,362,57
% Altre Assenze0,300,080,520,002,130,694,973,22
% CIG92,030,0049,010,000,000,000,000,00
% Totale93,400,3456,500,5711,0916,7815,775,79
CASINÒ DI VENEZIA GIOCO S.P.A. – TASSI DI ASSENZA 2020
AREAPERIODO% MALATTIA% FERIE% RIPOSO% RIPOSO AGGIUNTO% CONGUAGLIOFIS ART. 19 D.LGS. 148 14 SETTEMBRE 2015% ALTRI PERMESSI E ASSENZE RETRIBUITE E NON RETRIBUITE
Area amministrativaI trimestre3,167,8814,275,832,1343,89
Area amministrativaII trimestre1,231,4414,245,782,2082,2218,61
Area amministrativaIII trimestre3,3411,6714,105,622,197,047,21
Area amministrativaIV trimestre1,382,4614,256,342,1769,044,36
Area giocoI trimestre2,937,8314,305,802,2544,09
Area giocoII trimestre0,641,7714,305,852,2381,9019,12
Area giocoIII trimestre2,1911,7514,315,622,307,777,33
Area giocoIV trimestre1,862,4714,276,362,2869,753,02
AREA RISTORAZIONE E GIOCO ON-LINE – TASSI DI ASSENZA 2020
ANNO 2020I TRIMESTRE – RISTORAZIONEI TRIMESTRE – ON-LINEII TRIMESTRE – RISTORAZIONEII TRIMESTRE – ON-LINEIII TRIMESTRE – RISTORAZIONEIII TRIMESTRE – ON-LINEIV TRIMESTRE – RISTORAZIONEIV TRIMESTRE – ON-LINE
% Malattia2,370,000,720,002,680,001,680,01
% Ferie e Permessi5,510,120,980,205,710,374,540,28
% Altre Assenze5,110,082,570,153,070,011,960,10
% CIG32,080,0679,700,000,000,0061,990,00
% Totale45,070,2683,970,3511,460,3870,170,39
CASINÒ DI VENEZIA GIOCO S.P.A. – TASSI DI ASSENZA 2019
AREAPERIODO% MALATTIA% FERIE% RIPOSO% CONGUAGLIO% ALTRI PERMESSI E ASSENZE RETRIBUITE E NON RETRIBUITE% TOTALE ASSENZE
Area amministrativaI trimestre5,279,1114,388,995,0842,83
Area amministrativaII trimestre4,5510,1614,409,245,2043,56
Area amministrativaIII trimestre2,6714,1014,459,273,9844,47
Area amministrativaIV trimestre3,488,6614,239,744,4640,58
Area giocoI trimestre6,9014,9217,108,024,3851,32
Area giocoII trimestre3,9110,9814,526,893,4039,70
Area giocoIII trimestre3,3712,7914,756,993,9041,80
Area giocoIV trimestre5,1610,3714,448,193,7841,94